Южно-Сахалинск, 05.10.2023, 14:09

Почему отменили пособие на ребёнка из-за превышения дохода, учитывается ли НСУ при расчёте?

Вопрос №20800150 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.10.2023, 14:09
Входит ли в расчёт при назначении пособий из малообеспеченной семьи нсу, я инвалид 3 группы, до этого получала это пособие на ребёнка, на днях мне его отменили, якобы превышение дохода, как такое возможно, вот хочется у вас спросить, при расчёте считается в доход НСУ?, я его не получаю, деньги кому то идут, вот, только с 1 января буду получать в денежной форме, а за этот год, только два раза брала лекарства по этой льготе, всё, т.е. я этими деньгами не пользовалась, а есть подозрение, что мне НСУ посчитали в доход
Лучший ответ
Рекомендуется

НСУ вам в доход не посчитали. Вы работаете? У вас рабочая группа инвалидности.

05.10.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Я не работаю, нахожусь на лечении, операция за операцией, группа рабочая, но нейрохирурги прописали, что работоспособность временно утрачена, если не посчитали НСУ, то откуда тогда превышение, в доходах абсолютно ничего не менялось, всё так же, они мне вообще сказали, что вышел закон неделю, что теперь считают не за три месяца, а за 12, вот нигде не могу найти это постановление на этот закон, думаю они от себя выдумали, моему ребёнку 6 лет и всё это время я получала это пособие, без проблем

05.10.2023, 14:58

Вам всё верно ответили. Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до подачи заявления.

05.10.2023, 15:02

Я три месяца назад переоформляла, всё было без изменений, брали 3 месяца, а в пятницу они отменили пособие, я вот говорю, они мне эту субсидию на ЖКХ прям навязали, как будто специально, получается эти копейки оставили, а нормальную сумму забрали, пусть подавятся, ну я на всякий случай написала жалобу в администрацию президента

05.10.2023, 15:06