LSN Messenger
Вологда, 05.10.2023, 16:24

Хочу купить трактор но хозяин умер 20 лет назат а документы на него в наследство некто не вступал кому он теперь пренадлежит

Вопрос №20800565 из г. Вологда
опубликован 05.10.2023, 16:24
Хочу купить трактор но хозяин умер 20 лет назат а документы на него в наследство некто не вступал кому он теперь пренадлежит
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследники фактически приняли наследство или подали заявление нотариусу о принятии наследства, то трактор принадлежит им.

05.10.2023, 16:36

3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Ст. 1151, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 24.07.2023)

05.10.2023, 16:27

Получается его не переоформить

05.10.2023, 16:28

Иного не дано.

05.10.2023, 16:30