Как отказаться от ФГДС при подготовке документов на операцию по квоте для ключицы и желудка без жалоб?
Дали стандартный перечень анализов, исследований для оформления квоты. Только никто не знает, на основании какого закона и кем этот перечень установлен. "Ну, так принято.."))
Ну вообще перечень есть и ФГДС я там е нашел.
Клинический анализ крови (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
Биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, Билирубин общий и прямой, калий, натрий, глюкоза крови) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
Коагулограмма (протромбиновое время, фибриноген, АЧТВ, Антитромбин III, МНО) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
Диагностика инфекционных заболеваний (ВИЧ, Гепатиты B, C, сифилис) (срок действия данных анализов и обследований не более 30 дней до даты операции) При наличии положительных результатов незамедлительно сообщать в клинику!
Общий анализ мочи (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
ЭКГ с заключением (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к операции, кардиолога (при наличии патологических изменений на ЭКГ) При наличии хронических заболеваний (лекарственной терапии заболевания) заключения лечащего врача-специалиста об отсутствии противопоказаний к операции.
УЗИ вен нижних конечностей, заключение флеболога об отсутствии противопоказаний к операции (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
УЗИ молочных желез заключение онколога-маммолога об отсутствии противопоказаний к операции (только для операций на молочной железе) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)
Рентгенография или флюорография органов грудной клетки с заключением — срок действия не более 6 месяцев
Группа крови и резус-фактор срок действия — пожизненно.
На какой закон я должен сослаться?
ПРИКАЗ
от 15 ноября 2012 г. N 919 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ "АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ"