Белгород, 05.10.2023, 16:54

Как отказаться от ФГДС при подготовке документов на операцию по квоте для ключицы и желудка без жалоб?

Вопрос №20800605 из г. Белгород
опубликован 05.10.2023, 16:54
Как отказаться от ФГДС при подготовке документов на операцию по квоте? Операция на ключице, с желудком - всё нормально и жалоб нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уточняли у врача, зачем назначают?

05.10.2023, 16:55

Дали стандартный перечень анализов, исследований для оформления квоты. Только никто не знает, на основании какого закона и кем этот перечень установлен. "Ну, так принято.."))

05.10.2023, 16:59

Ну вообще перечень есть и ФГДС я там е нашел.

Клинический анализ крови (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

Биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, Билирубин общий и прямой, калий, натрий, глюкоза крови) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

Коагулограмма (протромбиновое время, фибриноген, АЧТВ, Антитромбин III, МНО) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

Диагностика инфекционных заболеваний (ВИЧ, Гепатиты B, C, сифилис) (срок действия данных анализов и обследований не более 30 дней до даты операции) При наличии положительных результатов незамедлительно сообщать в клинику!

Общий анализ мочи (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

ЭКГ с заключением (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к операции, кардиолога (при наличии патологических изменений на ЭКГ) При наличии хронических заболеваний (лекарственной терапии заболевания) заключения лечащего врача-специалиста об отсутствии противопоказаний к операции.

УЗИ вен нижних конечностей, заключение флеболога об отсутствии противопоказаний к операции (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

УЗИ молочных желез заключение онколога-маммолога об отсутствии противопоказаний к операции (только для операций на молочной железе) (срок действия данных анализов и обследований не более 14 дней до даты операции)

Рентгенография или флюорография органов грудной клетки с заключением — срок действия не более 6 месяцев

Группа крови и резус-фактор срок действия — пожизненно.

05.10.2023, 17:01

На какой закон я должен сослаться?

05.10.2023, 17:04

ПРИКАЗ

от 15 ноября 2012 г. N 919 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ "АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ"

05.10.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Белгород