Необходимость указывать в уставе муниципального образования право на приём имущества из краевого бюджета и возможные альтернативные документы
Обязательно ли в уставе муниципального образования должен быть указан пункт о его праве приёма имущества в собственность из краевого бюджета, чтобы они смогли его принимать? Каких документов будет достаточно если нет такого в уставе мун. образования?
Лучший ответ
Как правило, краевые органы осуществляют полномочия по управлению и распоряжению государственной собственностью края в пределах, предусмотренных федеральным законодательством, Уставом края, законами края и иными нормативными правовыми актами края.
Поэтому данный пункт излишен, но передача сопровождается определенными документами на основании постановления.