LSN Messenger
Краснодар, 05.10.2023, 18:28

Мне сегодня отказали в оформлении внж по удостоверению личности Казахстана. Сказали нужен паспорт.

Вопрос №20800869 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2023, 18:28
Мне сегодня отказали в оформлении внж по удостоверению личности Казахстана. Сказали нужен паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование правомерное

Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию независимо от их возраста и удостоверяет личность гражданина Республики Казахстан на территории республики и за ее пределами. Паспорт выдается сроком действия на 10 лет.

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается гражданам с 16-летнего возраста и действительно на территории республики. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории, обязаны иметь удостоверение личности. Удостоверение личности выдается на 10 лет.

05.10.2023, 18:49

Это и я знаю.

05.10.2023, 18:53

Тогда смысл вашего вопроса если Вы это знаете?

Вы что, ждете от юристов какой-то другой ответ?

05.10.2023, 18:58

В дополнение

. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории, обязаны иметь удостоверение личности

Т.е. пользоваться им Вы можете только на территории Казахстана

05.10.2023, 19:03

Вам же отказали в получении ВНЖ, поэтому ссылайтесь на юриста Горлышеву, которая или банально не читала вопрос или просто не разбирается. Результат оцените самостоятельно

05.10.2023, 19:08

Добрый день!

А где Ваш паспорт? Это важный момент!

05.10.2023, 18:30

Паспорт не делали вообще.

05.10.2023, 18:45

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 31 мая 2005 г. N 341, удостоверение личности гражданина Казахстана признается в России документом, удостоверяющим личность. Вместе с тем, в п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2005 г. N 341 указано, что данный документ применяется для пересечения российско-казахстанской государственной границы.

Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан — выдаётся гражданам с 16-летнего возраста и действительно на территории республики. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на её территории, должны иметь удостоверение личности

В каком возрасте Вы въехали в РФ по удостоверению личности?

05.10.2023, 18:50

40

05.10.2023, 18:59

В данном случае Вам необходимо получить паспорт. Срочно получить паспорт.

05.10.2023, 19:04