У меня умер муж 4 октября, пенсия пришла 5 октября. Я могу ею пользоваться?
Лучший ответ
Можете пользоваться. Её не заберут, раз это пенсия за октябрь.
Вы её не могли даже получать.
Можете
Если у вас доступ к банковскому счёту имеется и не успел его закрыть банк. То снимайте и пользуйтесь. Однако другие наследники могут претензии предъявить. Неизвестно какие у вас отношения с детьми и другими наследниками.
Можете. Нет оснований для перерасчета.
Право на эту пенсию имеет получатель. Если получило другое лицо, то это не законно. Выплату недополученной пенсии родственники могут оформить только через СФР.