Неправильная выплата боевых контрактнику - как решить ситуацию?
Жалобу в военную прокуратуру.
Запрос в Расчетный центр Минобороны.
Писать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Доброго времени суток.
Рапорт пишет командиру в\ч и в фин часть или ерц. Описывает проблему, прилагает выписки из личного кабинета военнослужащего.
Если в течении 30 суток на рапорт не будет ответа - обращается в военную прокуратуру или гарнизонный суд.
Здравствуйте. Как он находясь там, напишет в часть на Урале? Как вы себе это представляете? Они там в других обстоятельствах находятся. Об этом почему то никто не думает? А могу ли я обратиться, не имея доверенности?
Да как пишут остальные на СВО, через Почту России. Сайт есть https://zakaznoe.pochta.ru/
Через него и идет вся почта, когда у бойца есть выход в сеть Интернет. А как показывает практика - выйти время найти могут, если не сидят за лентой по полгода.
Вы можете подать обращение в МО РФ в рамках ФЗ №59 от 2006 и приказа МО РФ №555 от 2014. Но вся беда в том, как и с военной прокуратурой, что они завалены обращениями и ответ придется ждать долго. А будут ли сдвиги - тут еще сложнее.
Самый простой вариант - пишет на вас доверенность с правом передоверия, вы нанимаете юриста в городе, где гарнизонный суд и через суд решаете этот вопрос.
Все остальное - будут отписки скорее всего.
Но нотариус к нему туда не приедет и копию своего паспорта я ему не смогу послать. Мы судим все, без учёта сложившихся обстоятельств. Судим, находясь в гражданской жизни и условиях гражданки. Спасибо Вам большое
Доверенность составляется им самим, образцов в интернете полно. Удостоверит командир, который рядом с ним.
Вот как указано в ГК РФ - ст.185.1
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Большая часть доверенностей с СВО идет за подписью командира части, либо лица, которое его замещает.
О! А я не знал. Спасибо Вам
Добрый вечер, Вам необходимо обратится в прокуратуру и суд.
Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки