Снимаются ли алименты с боевых выплат?
Удерживаются алименты с боевых выплат - денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.
Здравствуйте! Нет, не могут, так как согласно ст.12-13 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», не является денежным довольствием (его составным элементом), то в связи с этим не могут удерживаться алименты с ежемесячной Денежной выплаты как ветерану боевых действий.