Судебное преследование организаций, пытающихся снять деньги с банковской карты без согласия владельца - статьи закона и необходимые документы
Банковскую карту засветил с трехзначным кодом безопасности в трёх нехороших организациях...
И сейчас на регулярной основе они пытаются снять деньги с неё через интернет покупки, а так как я включил подтверждение смс-ой при совершении покупки в интернет, то снять они их не могут, в истории карты видны отказы банка, да и держу на ней 1 рубль.))) Звонил в банк - им пофиг на это. В полицию заявление не подавал по этим эпизодам, так как деньги не сняли по факту и опыт раннего обращения по удачной попытке снятия денег этими же организациями ни к чему не привел. Менты не хотят работать... Можно ли на эти организации сразу подать в суд за допустим моральный вред в размере тех сумм которые они пытаются на регулярной (вот же упертые) основе своровать с карты?
Какими статьями закона руководствоваться при подаче иска и какие документы взять в банке помимо выписок для суда, как разрулить эту ситуацуию времени не тратя даром на ментов и прокуратуру?
Лучший ответ
Разрулить можно элементарно, перевыпустив карту банка. В приложении заблокируйте ее, нажмите перевыпустить, если интерфейс позволяет
Спасибо большое Вам за ответ!