Какие льготы имеет почётный донор Новосибирской области
Почетные доноры имеют право на:
медпомощь по ОМС без очереди;
первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
ежегодную денежную выплату. Ее размер в 2023 году составляет 16 578 рублей.
ежегодная компенсационная выплата - с 1 января 2023 года ее размер составляет 16 342,39 руб.;получение ежегодного отпуска по месту работы вне очереди, т. е. без соблюдения графика;
первоочередное право на льготные путевки;
право на получение медицинских услуг вне очереди в любых организациях здравоохранения