Почетный донор - об отсутствии льгот и неизвестных привилегиях
Льготы почётным донорам имеются
=Отпуск по месту работы почетному донору предоставляется в удобное ему время года;
=Почетные доноры могут рассчитывать на первоочередное получение льготных путевок в оздоровительные учреждения, распределяемые на работе или по месту учебы гражданина;
=Бесплатная медицинская помощь, оказываемая гражданам по системе общегосударственных программ и гарантий, почетным донорам предоставляется без очереди;
=ежегодная денежная выплата- 12 тыс.руб. на 2015 год
Дополнительные льготы могут устанавливать регионы,например- право на льготный проезд в общественном транспорте