Имеют ли право сотрудники запрашивать в СФР данные о моей трудовой деятельности без моего согласия?
Вы не уточняете в вопросе сотрудники чего. Например, правоохранительных органов вполне себе могут
Я работаю в соцзащите, мой отец получает льготу по ЖКУ. Специалист, который ведёт моего отца, в его карточке в программе запросил данные на меня о моей трудовой деятельности. Поясню: при получении компенсации по ЖКУ к получателю в услугу вносятся все прописанные жильцы квартиры.
Имеют полное право, и не сотрудники, а тот же отдел кадров.
Я не уточнила. Я работаю в соцзащите, мой отец получает льготу по ЖКУ. Специалист, который ведёт моего отца, в его карточке в программе запросил данные на меня о моей трудовой деятельности. Поясню: при получении компенсации по ЖКУ к получателю в услугу вносятся все прописанные жильцы квартиры.
Добрый день. Имеют право запрашивать только государственные органы, например судебные приставы при исполнении решения суда. Может работодатель запросить для сверки данных.
Но вы же и сами понимаете, либо он не получит услугу, не предоставив данные всех проживающих, вплоть до их зарплат, либо обязан всё указать, выбор за отцом. Не нужна льгота за услуги, пусть отказывается, и ваши данные им не нужны будут от слова ВООБЩЕ.
Моя трудовая деятельность не влияет на предоставление услуг. Я знаю что я в группе у отца и что кроме паспорта, СНИЛС и регистрации не требуется никаких документов. А здесь пользуясь служебным положением делают запросы не относящиеся к их компетенции.