Калуга, 06.10.2023, 10:00

Имеют ли право сотрудники запрашивать в СФР данные о моей трудовой деятельности без моего согласия?

Вопрос №20802123 из г. Калуга
опубликован 06.10.2023, 10:00
Имеют ли право сотрудники запрашивать в СФР данные о моей трудовой деятельности без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не уточняете в вопросе сотрудники чего. Например, правоохранительных органов вполне себе могут

06.10.2023, 10:05

Я работаю в соцзащите, мой отец получает льготу по ЖКУ. Специалист, который ведёт моего отца, в его карточке в программе запросил данные на меня о моей трудовой деятельности. Поясню: при получении компенсации по ЖКУ к получателю в услугу вносятся все прописанные жильцы квартиры.

06.10.2023, 10:23

Имеют полное право, и не сотрудники, а тот же отдел кадров.

06.10.2023, 10:06

Я не уточнила. Я работаю в соцзащите, мой отец получает льготу по ЖКУ. Специалист, который ведёт моего отца, в его карточке в программе запросил данные на меня о моей трудовой деятельности. Поясню: при получении компенсации по ЖКУ к получателю в услугу вносятся все прописанные жильцы квартиры.

06.10.2023, 10:25

Добрый день. Имеют право запрашивать только государственные органы, например судебные приставы при исполнении решения суда. Может работодатель запросить для сверки данных.

06.10.2023, 10:06

Я не уточнила. Я работаю в соцзащите, мой отец получает льготу по ЖКУ. Специалист, который ведёт моего отца, в его карточке в программе запросил данные на меня о моей трудовой деятельности. Поясню: при получении компенсации по ЖКУ к получателю в услугу вносятся все прописанные жильцы квартиры.

06.10.2023, 10:26

Но вы же и сами понимаете, либо он не получит услугу, не предоставив данные всех проживающих, вплоть до их зарплат, либо обязан всё указать, выбор за отцом. Не нужна льгота за услуги, пусть отказывается, и ваши данные им не нужны будут от слова ВООБЩЕ.

06.10.2023, 10:28

Моя трудовая деятельность не влияет на предоставление услуг. Я знаю что я в группе у отца и что кроме паспорта, СНИЛС и регистрации не требуется никаких документов. А здесь пользуясь служебным положением делают запросы не относящиеся к их компетенции.

06.10.2023, 10:35