Могут ли сотрудники ДПС запрашивать данные у диспечеров для заполнения протокола. Если документы нарушителя отсутствую в наличии.
Добрый день, Вадим!
Не совсем понятно, у каких диспетчеров может быть запрошена информация.
Существует специальное программное обеспечение федеральной информационной системы Госавтоинспекции - ФИС ГИБДД-М (введена приказом МВД России от 5 февраля 2016 г. N 60), с помощью которого обеспечивается административный регламент, который раз-таки предусматривает проверку документов и занесения их в протокол об административном правонарушении.
Таким образом, сотрудники ГИБДД могут использовать сведения из ФИС ГИБДД-М для составления протокола.