Права и регистрация детей в съемной квартире - какие они и возможны ли препятствия?
Нужна Ваша помощь. Подруга сдает квартиру, по договоренности, без договора, проживающая женщина в квартире не зарегистрирована. Однако, на сегодняшний день она беременна и требует от хозяйки копию паспорта, чтобы встать на учет в поликлинику. Будет ли родившийся у квартиросъемщицы ребенок иметь какие-либо права на регистрацию в этой съемной квартире? Не будет ли препятствий к выселению квартиросъемщицы после рождения ребенка? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
странно. зачем ей копия паспорта хозяйкти в поликлиннике, она что собирается становиться на учет под ее именем. Это уже слишком. Ни она, ни родившийся ребенок никаких прав на квартиру иметь не будут и не имеют. ребенок не станет препятсвием к выселению.
Спасибо за ответ!
Требовать она ни чего не может. А если требует то лучше выселить. С Чесноков
Спасибо за ответ!