Оформляю договор купли - продажи земельного участка и садового домика.

Оформляю договор купли - продажи земельного участка и садового домика. Объект получен в наследство по завещанию. В процессе переговоров выяснилось, что у умершего наследодателя был сын (погиб до смерти отца-наследодателя), у которого растет внебрачный несовершеннолетний ребенок. Защитит ли мои права Обязательство продавца о выплате рыночной стоимости продаваемого объекта наследнику, если тот предъявит свои права на наследство деда. Или же эта сделка изначально неправомерна.
Лучший ответ

Наличие у вас обязательство, -это скорее повод и возможность, в случае претензий неучтенных наследников, вам лично подать в суд иск , как вариант, о материальной компенсации.

Спасибо за ответ!

Обязательство вас не защитит от претензий внука.

Спасибо за ответ!

Как сделать сделку правомерной? Не хотелось бы в будущем доходить до суда и постоянно об этом помнить.

Спасибо.

Свидетельство о праве собственности получено? (по завещанию)

Ну и вперед.

Какие тут обязательства?На основании чего будет обращаться внук с притязанием?

Думаю, вряд ли он может претендовать.

При открытии наследства он был заявлен?