Можно ли хранить пневматический пистолет до 3 ДЖ. В общежитии
Здравствуйте!
Все, что меньше 3 Дж, даже не считается оружием, а относится к конструктивно сходным с ним спортивным изделиям. Даже носить такое с собой можно, запретов на это нет, но для целей самообороны его использовать нельзя, скорее всего будет расценено как превышение, так как пневматика по закону только спортивная или охотничья.
Ответ отключен модератором
Да, хранить можно по общим нормам, поскольку это не оружие.
Но есть правила проживания в общежитии, надо ознакомиться с ними, они могут запрещать хранение не только оружия, а также предметом схожих с ним.