Какие нужно подать документы для снижения процентов по списанию судебных приставов если есть 2 несовершеннолетних детей?
Заявление на имя пристава об оставлении прожиточного минимума и свидетельства о рождении детей, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Можно подать обращение через личный кабинет Госуслуг.
Здравствуйте
Прожиточный минимум на должника оставляет судебный пристав по заявлению должника.
Прожиточный минимум на иждивенцев, детей устанавливается в судебном порядке.
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас
Далее обращайтесь в суд и устанавливайте прожиточный минимум на детей.