Где нужно восстанавливать права, если человек лишился их в одном регионе, а сейчас проживает в другом?
Водители должны знать, где хранятся их документы. Поэтому перед тем, как получить водительские права после лишения, следует определиться, где именно находится удостоверение. Оно сберегается в отделении ГИБДД, работник которого составил протокол.
Нередко это подразделение располагается в другом городе. Поэтому для получения документа придется приезжать в этот город или создавать запрос, на основании которого удостоверение присылается в нужное отделение ГИБДД.
Удостоверение водительское он не отдал и составили протокол без него, потом оформили утерю
Можно по месту жительства.