Застопорилась дверь такси и оторвала мне палец - как получить компенсацию и как поступить дальше?
В полицию заявление о привлечении по ст.238 УК РФ.
В страховую компанию о выплате по окончании расследования.
К работодателю таксиста или к водителю и собственнику авто иск о компенсации морального вреда и всех убытков, мне покрытых страхованием.
Конечно, можете требовать возмещение материального вреда (лечение и ампутацию пальца), ну и моральный вред с таксопарка.
Все возможно, зависит от Ваших действий и осмотрительности водителя. Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела детальнее.
Можете требовать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью и материальнвй вред за лечение
Здравствуйте. Во-первых, Вам положена страховая выплата по обязательному страхованию гражданской ответственности пассажирских перевозчиков. Во-вторых, скорее всего у такси есть и добровольное страхование ответственности. Также Вы можете взыскать компенсацию морально вреда с организации, к которой принадлежит такси. Также у Вас имеет место стойкая утрата трудоспособности пожизненно; степень утраты устанавливает МСЭ. То есть Вам должны будут ежемесячно возмещать утраченный заработок. Обращение в полицию или в следственный комитет позволит зафиксировать факт ампутации и обстоятельстваю