Казань, 06.10.2023, 16:15

Возможно ли отказаться от изучения родного языка в Татарстане? За это должны быть все или только часть родителей?

Вопрос №20803191 из г. Казань
опубликован 06.10.2023, 16:15
Существует ли возможность на данный момент отказаться от изучения родного языка в Татарстане или же упростить его? 5 класс. Должны ли все родители поддержать это обращение или достаточно какой то части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует. Не нравится татарский язык - переезжаете в Москву.

06.10.2023, 18:47

Тогда почему не во всех школах его изучают?.. Вернее так - не все?

06.10.2023, 19:11

Аңлатмасыз, ахмак хатын.

06.10.2023, 19:50

Видимо изучать родной язык нужно для того, что бы иметь возможность оскорблять собеседников без возможности получить заслуженный ответ?

07.10.2023, 14:49

К сожалению, в республике Татарстан изучение Татарского языка обязательно, таков закон. Не ограничиваются Ваши права в изучении русского языка изучением татарского.

06.10.2023, 16:17

Если бы он был обязателен, то был бы во всех школах и на него не собирали бы письменное согласие. На математику и физику не собирают же.

06.10.2023, 16:29

Прежде чем ставить минусики свои, изучите основной Закон республики Татарстан о языке. Я вам в чате дал ответ. Если ответ вам не подошел по вашему внутреннему убеждению, не повод его оценивать. Ибо у вас нет образования даже юридического.

06.10.2023, 16:57

Я не обязана быть в восторге от вашего ответа, тем более вы его шаблонно пишете уже несколько лет во многих подобных моему вопросах. Отсутствие юридического образования не мешает мне сомневаться в вашей компетентности, поэтому прежде чем мне тыкать в "минусики", аргументированно и профессионально стройте свой ответ-ссылки на конкретные акты, статьи, части статей. Отсылка к законодательным томикам это не ответ профессионала-это вы его изучали, а я и такие как я сюда заходим за конкретным ответом.

06.10.2023, 18:41

Вам был дан ответ в чате. Если отсылка к законодательным актам это не ответ, тогда я не могу знать что вам вообще надо.

06.10.2023, 18:46

Оригинально. Юрист занес спрашивающего в ЧС. Как показательно.

06.10.2023, 19:10