Может ли он выселить ее или сдать куда нибудь в психушку или еще куда нибудь?
Подайте иск о выселении квартирантов, выселите их приставами, тогда мать задумается о ситуации и поймёт что надо делиться.
Анастасия, для начала, необходимо уточнить, какой статус квартиры. Если квартира муниципальная, и ваш муж там прописан, так же как и мать, до договор поднайма с жильцами подлежит расторжению (если ваш муж не давал согласие на заключение договора). Понятие квартиросъемщик-устаревшее понятие. Сейчас уместно говорить "наниматель" и "члены семьи нанимателя". И у нанимателя, и у членов его семьи, совместно с ним проживающих в квартире, РАВНЫЕ ПРАВА, на жилое помещение. Если квартира в собственности, то это совершенно другой разговор. Надо выяснять подробности.
Квартира является собственной и в ней прописаны только мой муж и его мать.просто я очень переживаю за своего мужа она его уже до такой степени довела что муж порой хочет убить собственную мать.подскажите как быть,квартиру разменять она не дает.помогите пожалуйста!!!заранее благодарю.