Передача денег при выписке из неприватизированной квартиры - как оформить безопасно и без проблем
У меня квартира не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Я и мой сын живем в этой квартире, а моя сестра и ее сын не живут в этой квартире. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать свои доли сейчас или потом. Я предложил сестре выписаться из квартиры со своим сыном, за это я ей заплачу определенную сумму денег что бы не претендовала на эту квартиру. И тогда в квартире будет прописано два человека я и мой сын, и я сам буду решать что мне делать с этой квартирой приватизировать или нет. Как правильно оформить передачу денег, что бы потом не было претензий и проблем.
Добрый день!
Узаконить передачу денег и получить гарантии в данном случае не возможно.
Поскольку сестра и сын не проживают в квартире, их можно признать в судебном порядке утратившими право пользования или не приобретшими право, в зависимости от того, вселялись они когда либо или нет.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Можете попробовать выписать их в судебном порядке в связи с тем, что они постоянно проживают в другом месте.
Через банковскую ячейку под определенный доступ.Готова помочь!Обращайтесь!
Факт передачи денег гарантий не даст. Поскольку законом не предусмотрен именно такой способ решения вопроса. Лучше всего подать исковое заявление в суд. А сестра пусть Ваши требование поддержит. Тогда уже её поблагодарите. Можно заключить договор дарения денег. Если что-то осталось не понятным, звоните по указанному номеру, консультация бесплатная
Михаил, если она не живет в этой квартире - по закону она утрачивает право пользования этой квартирой. Вы можете просто выписать её через суд
Можно заложить деньги в ячейку по предъявление выписки из домовой книги. Только так и Вы, и сестра обезопасите себя. Напрямую такой договор не заключить.
В суд имеет смысл обращаться, если Вы не намерены платить сестре денежные средства. Но дело это сложное и практика противоречива, нужны обоснования и доказательства.
У меня много положительных решений.
А решать Вам. Обращайтесь, обсудим подробнее.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.