В праве ли я и далее получать алименты на содержание ребенка с бывшего супруга.
Оксана, алиментные обязательства у отца ребенка прекращаются по достижении ребенком 18-ти летнего возраста.
Статьей 85 СК РФ предусмотрено обязанность родителей содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Под нетрудоспособными совершеннолетними детьми законодатель понимает детей инвалидов.
Ваш совершеннолетний сын , хотя он и учится на дневном отделении института, к нетрудоспособным детям отнес не может быть. следовательно, обязать отца содержать совершеннолетнего ребенка студента практически не возможно.
С уважением, адвокат
Носкова Л.Н.
Здравствуйте!
Суд может взыскать алименты, если Вы докажете, что Ваш совершеннолетний ребенок нетрудоспособен и нуждается в помощи.(ст. 85 СК РФ)
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.
Только до 18 лет