Как продолжить получение алиментов от бывшего супруга для совершеннолетнего ребенка, обучающегося в колледже?
На основании ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. На основании ст.85 СК РФ "Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон".
Следовательно, если Ваш ребенок не является нетрудоспособным по состоянию здоровья, то обязанность по выплате алиментов прекратится в момент достижения ребенком 18 лет Учеба на очном отделении не влияет на обязанность содержать ребенка.
После достижения 18 лет содержать не обязан.