Отказ в регистрации мотоцикла - Что делать в случае отсутствия необходимых документов
Я купил мотоцикл, оформил страховку, получил диагностическую карту, прошел осмотр в ГАИ и мне отказали в регистрации.
1. При покупке мотоцикла продавец (Поляков) выдал мне ДКП между мной и им, и между Поляковым и Скляровой, а так же ПТС.
2. Мотоцикл никогда не стоял на учёте, в ПТС мотоцикла внесён только один владелец и это Склярова, Склярова продала мотоцикл Полякову, а он продал мотоцикл мне.
3. У меня есть ДКП между Склярова - Поляков, Поляков - Я.
4. В ГАИ отказали в регистрации из за того что нужен ДКП между ИП Юров Владимир Владимирович (магазин байк пост, в котором приобретался мотоцикл) и Склярова Анастасия Вадимовна. Контактов Скляровой у меня нет, возможности найти её тоже нет. У Полякова ДКП между ИП и Скляровой тоже нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Мотоцикл никогда не стоял на учёте - ДКП не актуален для ГИБДД,..
Вам придется обращаться в суд.
Подготовка иска - платная услуга.
А если без суда, что мне нужно сделать?
В Вашем случае в судебном порядке. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения. Вопрос решаемый.
Возвращать деньги - требовать отмены договора в досудебном или судебном порядке.
удалён
А без суда вы никак не поставите на учет.