Отказ в выплате по форме 98 из-за указания алкоголя в справке - как узнать правомерность и возможность получить компенсацию?
Муж на сво получил ранение по форме что множественные осколочные ранения мягких тканей, заполнили форму 98 оформили отправили в часть, отказ! Из за того что при доставке его в пункт для оказания помощи ему сказали выпить водку! Т к не было обезбола! И в справке указали алкоголь в выдыхаемом воздухе 0.1 мл/л! Хотелось бы узнать правомерный отказ? Или можно как то получить эту выплату
Лучший ответ
Здравствуйте. В Указе № 98 ничего не говорится о том, что наличие алкогольного опьянения является основанием не делать выплату. Нужно оспаривать отказ в судебном порядке. В части просто не стали издавать приказ или издали приказ об отказе в выплате? Дело в том, что срок на обжалование приказа в судебном порядке - 3 месяца.