Курган, 07.10.2023, 07:31

Проблемы при подготовке к протезированию - закономерности и возможные последствия удаления здоровых зубов

Вопрос №20804303 из г. Курган
опубликован 07.10.2023, 07:31
При подготовке к протезирование, стоматолог хотел удалить нерв, но треснул зуб, очень глубоко и его пришлось удалить, при этом зуб был здоровый. Теперь нужно обтачивать следующий зуб, а это дополнительные траты и где гарантия, что следующий зуб не треснет. Следует ли мне предьявить стоматологу претензию за удалённый здоровый зуб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует ли мне предьявить стоматологу претензию за удалённый здоровый зуб?

Да, если убедите в своей правоте.

07.10.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

Как мне быть, если нет договора?

07.10.2023, 07:39

Как грамотно сказать стоматологу, что он должен компенсировать мне утрату зуба, который удалять я не собиралась. Может дополнительная коронка будет за счёт стоматолога или этого будет не достаточно?

07.10.2023, 07:41

Нет, есть.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

07.10.2023, 08:17

Да вы можете подать досудебной претензии

07.10.2023, 07:46
Оценка автора вопроса: