Проблемы при подготовке к протезированию - закономерности и возможные последствия удаления здоровых зубов
Следует ли мне предьявить стоматологу претензию за удалённый здоровый зуб?
Да, если убедите в своей правоте.
Как мне быть, если нет договора?
Как грамотно сказать стоматологу, что он должен компенсировать мне утрату зуба, который удалять я не собиралась. Может дополнительная коронка будет за счёт стоматолога или этого будет не достаточно?
Нет, есть.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Статья 438. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Да вы можете подать досудебной претензии