Новосибирск, 17.12.2012, 15:23

Правильно ли квалифицировано преступление?

Вопрос №2080447 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2012, 15:23
Молодой человек был осужден по ст 30 статья 158 часть 3, (покушение на кражу сантехники) квартира в новом доме, на момент преступления не была оформлена владельцем по договору соцнайма. Правильно ли квалифицировано преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, вопрос не однозначный. Лично я считаю, что квалифицировано преступление правильно, если это жилое помещение, пригодное для проживания.

17.12.2012, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ТАТЬЯНА, ВАМ УЖЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАЛИ МОИ КОЛЛЕГИ. - МинОбороны в Вашем случае является потерпевшим по делу.

А Ваш молодой чел. - мудак...

17.12.2012, 22:41

Кто в данном случае является потерпевшим?

17.12.2012, 18:13

Собственник квартиры.. который мог передать ее по договору соцнайма.

17.12.2012, 18:23

Квартира была выделена военному в новом доме, сам военный находился (поживал) в г.Москва. О том что ему выделена квартира узнал от оперативных работников. Преступление совершено 07.06 2012, договор соцнайма оформлен 23.06 2012. Кто в суде должен выступать потерпевшим?

17.12.2012, 18:41

Повторюсь, если с первого раза не понятно было. Потерпевший по уголовному делу в указанной Вами задачке является собственник квартиры, жилья, соответственно и сантехнического оборудования, в ней находящейся.

17.12.2012, 18:55

Здравствуйте Татьяна!

До получение военнослужащим данной квартиры, до заключения им договора социального найма, данная квартира принадлежала Государству, в лице Министерства Обороны. Соответственно, исходя из тех данных, которые Вы предоставили, МинОбороны и является потерпевшим по делу.

Военнослужащий потерпевшим не будет, т.к. квартира им получена после причиненного ущерба, и при получении квартиры, военнослужащий мог указать на отсутствие в квартире сантехники и не принимать ее в таком виде.

17.12.2012, 20:15

ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА ПОТЕРПЕВШИМ ПО ДЕЛУ ЯВЛЯЕТСЯ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ.

19.12.2012, 01:27