Помогите написать исковое заявление в суд для того чтобы вернуть деньги в качестве регресса с заемщика
Татьяна, можно подать иск о взыскании выплаченной суммы банку в порядке регресса уже сейчас, не дожидаясь выплаты всей суммы долга банку, приложив к исковому заявлению соответствующие документы: кредитный договор, договор поручительства, решение суда о взыскании долга с поручителя, финансовые документы о выплате части долга. За помощью в подготовке документов можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
а с вас удерживают деньги по решению суда? смотрите договор поручения и смотрите были ли нарушены пункты. оч часто в связи с изменением обстоятельств, которые существенны, поручитель освобождается. а в порядке регреса можете иск подать и взыскать оплаченные вами денежные средства. только если кредитор не смог взыскать, думаете вы сможете.