Москва, 07.10.2023, 10:56

Можно ли считаться молодым специалистом после училища и института?

Вопрос №20804573 из г. Москва
опубликован 07.10.2023, 10:56
Можно ли считаться молодым специалистом после училища и института?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действующий ТК не содержит понятия "молодой специалист". Однако так иногда называют лиц, окончивших учебное заведение и устроившихся на работу по специальности в течение года. Для них предусмотрен ряд льгот (например, отсутствие испытательного срока).

В иных нормативных актах (например, законы субъектов и т. д. )молодыми специалистами часто называют получивших образование и работающих по специальности работников, не достигших возраста 30-35 лет.

Всё зависит от правоотношений, в которые вы вступили.

07.10.2023, 11:23

Я спрашивала, имеет ли значение, то что окончил не одно учебное заведение, а два колледж и институт.

07.10.2023, 12:10

Главное, чтобы вы впервые устроились на работу по специальности в течение года после получения образования. Если ранее вы не работали по специальности и с момента окончания института не прошёл год, на вас распространяются льготы. Окончание колледжа здесь не имеет значения.

07.10.2023, 12:18