Сыктывкар, 02.08.2021, 12:04

Буду ли я считаться молодым специалистом при устройстве в школу после инженерного образования и педагогической магистратуры?

Вопрос №18618906 из г. Сыктывкар
опубликован 02.08.2021, 12:04
Получала инженерное образование и работала по специальности (выплат как молодому специалисту не было). Сейчас заканчиваю педагогическое направление в магистратуре. При устройстве в школу я буду считаться молодым специалистом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По статусу молодого специалиста вам следует ориентироваться на Федеральный закон от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

6) молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией;

Распределение не является обязательным условием для получения статуса.

02.08.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Молодой специалист — работник, направленный по окончании среднего специального или высшего учебного заведения на работу по распределению и пользующийся предусмотренными законом социальными льготами.

02.08.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я считаюсь молодым специалистом? Как это, по распределению?

02.08.2021, 12:07

Вам нужно подать заявление о признании вас таким специалистом для назначения вам льготы.

02.08.2021, 12:10