Почему больничный выдают только в электронном виде?
Здравствуйте. Так легче вести учет выданных листков нетрудоспособности и пресечь использование поддельных.
Здравствуйте 🤝
В связи с изменениями в законодательстве РФ, причем уже давно
В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 N 126-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» с 1 января 2022 года отменены бумажные листки нетрудоспособности, выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться в электронном виде.
Добрый день. В соответствии с ФЗ N 126 " о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования". Кроме того, такой формат исключает подделки и нелегальные больничные листы. Сведения передаются напрямую, минуя третьих лиц. С 1 января 2022 года такой порядок обязательный.
Потому что были изменения в закон.