Самара, 07.10.2023, 12:07

Вступила в наследство, стала 1 единственным собственником. От старой УК наложили арест.

Вопрос №20804756 из г. Самара
опубликован 07.10.2023, 12:07
Вступила в наследство, стала 1 единственным собственником. От старой УК наложили арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд приказ отменяйте.

Арест по долгу старого собственника, то жалобу старшему судебному приставу исполнителю подать

07.10.2023, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Виктория

Вы не задали вопрос!, арест просто так не возникает, скорей всего аресту предшествует судебный процесс о взыскании долга.

07.10.2023, 12:10

Арест наложила бывшая УК. Которая давно не обслуживает. Говорят погасить задолженность. А как она сформировалась без понятия

07.10.2023, 12:13

Бывшая УК и долг бывший, образовался в период действия УК.

07.10.2023, 13:01

У судебных приставов ничего от УК нет. То есть просто арест на карте

07.10.2023, 12:14

Возможно не арест, а УК получила в суде судебный приказ и сразу направила его в банк для взыскания. Тогда нужно приносить возражения на данный приказ в суд.

07.10.2023, 12:24

Здравствуйте! Для начало вам нужно узнать, по какой причине наложен арест. Укажите откуда вы узнали в настоящее время об аресте. Что значит от старой ук.., в настоящее время управляющая компания новая? С какого времени произошла замена управляющей компании. Для получения хотя бы краткого ответа нужна такая информация. А так для того чтобы прояснить ситуацию с арестом требуется провести большую работу. Возможно нужно будет послать несколько запросов, выяснить какой долг каком размере в какой период он был начислен, за какие услуги. После чего необходимо ознакомиться с судебным приказом с материалом в суде направить запрос ФССП и возможно после потребуется оспаривание судебного приказа приказа или судебного решения.

07.10.2023, 13:23

Наследники платят по долгам умерших в размере суммы принятого наследства. Действия УК по получению СП незаконны. В любом случае вам отменять СП, а в банке запросить справку по Арестам и взысканиям, чтобы увидеть взыскателя, основание для взыскания. Сумму.

07.10.2023, 13:36