Недавно продавец этой машины звонил сказал что на все его имущество наложили арест, в том числе арест наложили и на автомобиль.

Помогите не знаю что делать. Куплена машина по ген. доверенности. Недавно продавец этой машины звонил сказал что на все его имущество наложили арест, в том числе арест наложили и на автомобиль. Как не потерять авто владельцу по ген. доверенности. Спасибо.
Лучший ответ

Ильнур, здравствуйте!

Составьте и подпишите с продавцом (задним числом, до наложения ареста) письменный договор купли-продажи этого автомобиля, идите с этим договором в РЭО ГИБДД, там Вам откажут, настаивайте на письменном отказе, после получения обжалуйте отказ в суд, при этом, доверенность нигде не нужно показывать.

Удачи. В.Богаев.