Краснодар, 07.10.2023, 13:04

Соседи отрицают вину, хотя собака, порвавшая курей, проживает на их участке

Вопрос №20804862 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2023, 13:04
Собака соседская порвала курей наших в нашем дворе. Пошли к соседям, а они говорят, что она не их,хотя она проживает на их участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратитесь к участковому. Он зафиксирует факт истребления животных, в том числе опросит свидетелей и у Вас будут доказательства. Удачи

07.10.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ну к сожалению. Вряд ли что либо докажите.

07.10.2023, 13:04

И что? Спустить им это с рук?

07.10.2023, 13:08

Ну а смысл судиться? Нужны доказательства.

07.10.2023, 13:10

Есть свидетели. Участковый сказал, что я могу сделать?

07.10.2023, 13:11