Тюмень, 07.10.2023, 13:30

Действителен ли в России военный билет для сына из Таджикистана, освобожденного от службы по закону?

Вопрос №20804911 из г. Тюмень
опубликован 07.10.2023, 13:30
В Таджикистане есть закон о том что если в семье 1 сын его не забирают в армию и просто выдают военный билет, будет ли такой военный билет действителен в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было получено гражданство РФ, надо получить военник через военкомат.

07.10.2023, 15:36

Здравствуйте.

Конечно же нет.

07.10.2023, 13:44

Есть же договор между РТ и РФ

07.10.2023, 14:12

Так а при чем тут договор, если он принял гражданство?

07.10.2023, 14:14

Да всё при том же...

есть ДОГОВОР

между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан

об урегулировании вопросов двойного гражданства... уже 27 лет действует как

07.10.2023, 14:19

То есть если сейчас я стою на военном учете в Таджикистане и имею от туда военный билет я также обязан встать и в России на военный учет и получить военник?

07.10.2023, 15:07

Вы принимали гражданство РФ?

07.10.2023, 15:20

Да

07.10.2023, 15:57

Ну тогда Вам нужно становиться на учет в военкомат. И законы Таджикистана в РФ не действуют в отношении Вас.

07.10.2023, 16:02

НЕТ, при получении гражданства, он обязан обратиться в военкомат, и пройти ВВК. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

07.10.2023, 13:44