Возможность несовершеннолетнего уехать из города в 13 лет при наличии других родственников - проблемы и последствия для него и опекуна
Опекаемый хочет уехать из города в 13 лет.
Может ли он в этом возрасте уехать куда либо если есть там есть другие родственники. Что будет ему и опекуну
Лучший ответ
Здравствуйте!
По закону дети старше 12 лет могут путешествовать по России без сопровождения взрослых любым транспортом: хоть автобусом, хоть поездом, хоть самолетом. До 12 лет обязательно сопровождение взрослого: им может быть учитель, тренер или кто-то из родственников.