Могу ли уволиться с ЧОП без отработки двух недель? Имею статус ветерана боевых действий в Чечне?
В ТК РФ нет никаких отработок. Вы обязаны уведомить об увольнении за 2 недели, но по соглашению с работодателем можете уволиться и в любой день. Нет никаких отработок. А еще, если с вас требуют "отработку", идите на больничный. Через 2 недели будете уволены в тот день, который указали в заявлении на увольнение.
См.:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Здравствуйте
У вас как у ВБД есть право на отпуск без сохранения ЗП в любое удобное время до 35 дней в году...
используйте их.. полностью или частично... и пошлите директора ЧОО.. подальше
Статус ВБД на увольнение по собственному желанию не влияет. А уволиться без двухнедельного уведомления можно только по согласованию