Калуга, 07.10.2023, 19:39

Обучение у известного блогера - могу ли я расторгнуть договор без оплаты, не получив обещанной прибыли?

Вопрос №20805652 из г. Калуга
опубликован 07.10.2023, 19:39
У меня такая ситуация. В августе решила взять рассрочку на обучение у известного блогера, мне пообещали что в процессе обучения я смогу заработать первые деньги и оплачивать рассрочку. Такого не произошло, больше месяца я не интересуюсь данным обучением, не общаюсь с кураторами, не смотрю уроки, не делаю домашнее задание. Могу ли я расторгнуть договор, не оплачивая ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете нужно направить уведомление о расторжении договора потребовать вернуть сумму пропорционально обученным дням

07.10.2023, 21:46

Здравствуйте.

Как правило это возможно. Но для точного ответа, нужно ознакомиться с договором.

07.10.2023, 19:58

Если с вами договор не заключали, вам и расторгать нечего.

07.10.2023, 20:00

Расторгнуть договор Вы можете. Однако, фактически понесенные расходы обязаны оплатить-ст 32 ЗоЗПП РФ.

07.10.2023, 20:01

Даже если услугами не пользовалась?

07.10.2023, 20:03

Именно так. Услуга оказывалась..

07.10.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Вы можете расторгнуть договор в любое время при условии оплаты понесенных расходов, ну и немало важно какие услуги уже получили

07.10.2023, 20:13