LSN Messenger
Донецк, 07.10.2023, 19:56

Украдено свидетельство на недвижимость, восстановить нет возможности. Могут ли признать дом бесхозным и что мне говорить?

Вопрос №20805681 из г. Донецк
опубликован 07.10.2023, 19:56
Украдено свидетельство на недвижимость, восстановить нет возможности. Могут ли признать дом бесхозным и что мне говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право на недвижимость зарегистрировано в Росреестре, то нечего переживать.

07.10.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Нет, не стоит, я в Донецке, все ещё укр документы

07.10.2023, 20:18

Можете в судебном порядке решить вопрос с признанием права собственности. Вы не наследник, пусть наследник, то есть собственник и разбирается.

07.10.2023, 20:20

Если бы он мог я бы и не консультировалась. Я спрашиваю могут ли признать бесхозным. Долги оплатила, собираюсь там находиться.

07.10.2023, 20:23

Не могут.

Вы сами пишете, что доверенность не выдаёт Вам, значит делаю вывод о плохих отношениях между Вами.

07.10.2023, 20:25

Он за границей, не хочет бегать по посольством, возвращаться не будет. Ему дом не нужен, а я могу им воспользоваться. Дело не в отношениях. А документ, подозреваю, что украла риелтор. С какой целью, как она может им воспользоваться?

07.10.2023, 20:38

Ему по посольствам не нужно бегать, достаточно к нотариусу сходить.

Есть подозрения по риэлтору-сходите в полицию

07.10.2023, 20:42

В Европе? Какому нотариусу?

07.10.2023, 20:43

К любому в стране, где сын живёт

07.10.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за обратную связь. Может и приму ваше предложение.

07.10.2023, 21:03

НЕ ПРИЗНАЮТ. Дом стоит на учёте, берите дубликаты документов, и переоформляйте его.

07.10.2023, 19:58

Вы не сможете восстановить свидетельство. Их не выдают с 2015 г. Сведения о собственнике содержатся в выписке из егрн. При необходимости можете получить в любое время.

07.10.2023, 19:59

Я в Донецке, все документы по укр законам. Я мама наследника, он в Европе, доверенность мне не высылает, оплатила все долги, хочу его привести в порядок. Если документ украден, то с какой то целью. Что могут сделать? Подозреваю риелтора

07.10.2023, 20:15