Кемерово, 04.07.2017, 15:42

Как восстановить украденную зарплатную карту и сколько стоит подать заявление в суд?

Вопрос №12800945 из г. Кемерово
опубликован 04.07.2017, 15:42
У меня пол года назад умер, брат, у него украли зар. платную карту. Как мне ее воствновить? И сколько будет стоить заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Карточку может восстановить только собственник, но его нет в живых. Денежные средства на счете можно получить по наследству. По факту кражи карточки наследники могут подать заявление в полицию.

04.07.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Для чего вам восстанавливать зарплатную карту брата, если он умер? Все деньги, которые имеются на карте, прежде всего находятся на счету. С этого счета можно снять денежные средства, если вы являетесь наследником.

04.07.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как нам снять деньги с счёта?

04.07.2017, 15:58

Для снятия денег со счета необходимо вступить в наследство, обратившись для этого к нотариусу, иначе никак. Всего Вам хорошего.

04.07.2017, 16:00

Деньги со счета может снять только наследник после принятия наследства у нотариуса. То есть получаете свидетельство по истечении 6 месяцев и обращаетесь в банк.

04.07.2017, 16:03

Доброе утро! Как вам уже пояснили ранее, вы должны вступить в наследство, а затем нотариус выдаст необходимые документы.

05.07.2017, 09:41