Одиннадцать лет спустя - вынесено решение суда по кредиту за 2006 год. Вопрос исковой давности.
Срок исковой давности есть, но он применяется только если ответчик об этом заявил. Вы не заявили - у суда не было оснований его применять. Истек ли срок - вопрос отдельный, поскольку считается он не от взятия кредита, а от срока окончания кредита, если можно так сказать.
Если Вы не знали о суде по уважительной причине - идите, отменяйте решение суда и при новом рассмотрении заявляйте о пропуске срока.
Еще не все потеряно.
Еще можно восстановить сроки и обжаловать решение, с последующим применением сроков исковой давности.
Откуда вам стало известно о вынесенном решении?
Обжалуйте решение суда, восстанавливайте сроки, подавайте затем апелляцию.
Нет. Обращение в суд для защиты нарушенного права не имеет никаких временных ограничений. СИД применяется не автоматически, а только по заявлению заинтересованной стороны процесса. Нет заявления - нет применения судом СИД.