Существует ли срок исковой давности если вынесено решение суда по взятому кредиту и оно передано судебному приставу?
Здравствуйте!
Теперь уже нет. Но приставы вправе вернуть исполнительный взыскателю в связи с невозможностью взыскания (с вас нечего взыскать или ваше местонахождения неизвестно). Как правило это делается по прошествии 3-х лет. Банк в течение 3-х лет после возврата может повторно предъявить лист для взыскания, а может и нет.
О применении срока исковой давности необходимо было ходатайствовать в судебном заседании теперь уже поздно Удачи