Продажа квартиры с несовершеннолетним сыном - нужно ли обращаться к органам опеки и иметь сразу новое жилье для ребенка?
Можно ли продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний сын или нужно подключать органы опеки и-иметь сразу жильё чтобы ребёнка выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте Аня
Для продажи жилья принадлежащему несовершеннолетнему, необходимо обратиться за разрешением в орган опеки и попечительства.
Здравствуйте! Если ребенок не является собственником квартиры, а только в ней зарегистрирован, согласие органов опеки на такую сделку не требуется.