Случай ложного вызова полиции - громкий шум соседей привел к перепутанным данным и возможной административной ответственности
Ночью соседи очень громко шумели. Позвонил в полицию по номеру 102. Дежурный записал адрес соседей. Когда начали спрашивать мои данные, я испугался, назвал не свою квартиру, а фамилию назвать отказался. Извинился и положил трубку. Это расценивается как ложный вызов? Полиция не приезжала к соседям. Номер с которого звонил, зарегистрирован на отца. Теперь штраф придёт на имя отца или сотрудники полиции вызовут именно меня? Грозит в этом случае административная ответственность или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте 🤝 Нет, не грозит. Умысла на ложный Вызов у Вас не было