Чебоксары, 08.10.2023, 09:25

Конфликты с воспитателем общежития - нарушение закона и нужна помощь

Вопрос №20806363 из г. Чебоксары
опубликован 08.10.2023, 09:25
Происходят конфликты с воспитателем общежития. Она делает обходы, а я в это время уже сплю и не могу открыть. На что мне было предъявлено «чё дверь не открываешь?» Я ответила, что сплю. На что было сказано, чтобы я не спала. В этот же день я легла в 8 часов и проснулась от того, что воспитатель в 22:20 открыла мою дверь своим ключом. Что является нарушением закона РФ. У нас произошёл крупный конфликт. Она сказала, что это не моя дверь. Я сказала, что напишу заявление в прокуратуру. На что было сказано, что она напишет докладную и меня выселят. А я сирота. На следующий день я уснула в 8 часов и воспитатель снова открыла своим ключом мою дверь. Сказала, что да, она не имеет права так делать, но будет так делать и мол, пиши заявление в прокуратуру. В общем начались специальные провокации. Человек знает, что у меня болит сердце, что я ложусь рано спать и специально меня доводит. Оставлять дверь открытой я не хочу. Это моё жилище. И от их заходов я сразу просыпаюсь и не могу заснуть до часа ночи. Что мне делать? Куда обращаться помимо прокуратуры? Дополню, мне 21 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, Вы правы. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отделение министерства образования.

Рекомендую договориться, чтобы предупреждать воспитателя перед тем, как лечь спать, что ложитесь. Тогда вопросов не будет.

08.10.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое)

Она знает, что ложусь и говорит, ну ты не спи.

08.10.2023, 10:10

Вы именно предупреждайте сообщением или лично спускайтесь к ней. А то она отрицать будет.

08.10.2023, 10:11

Можете также обратиться в департамент образования. В случае угроз, хамства или оскорбления, вызывайте сразу полицию.

08.10.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое)

08.10.2023, 10:05

У вас межличностный конфликт, помиритесь и договоритесь. Юристы тут ни при чем

08.10.2023, 10:01

Мы с ней вообще не конфликтовали до этого и не контактировали. Всё началось с того, что она открыла дверь. Это нарушение закона РФ. Как это юристы не причём?

08.10.2023, 10:04

Договаривайтесь

На лучший выбор воевать и бегать по инстанциям с больным сердцем.

Или вы думаете, она ваше заявление в прокуратуру сделает её лояльнее к вам?

08.10.2023, 10:07

Как и зачем договариваться, когда меня намеренно провоцируют и специально доводят? Там воспитательница на 2 года старше меня.

Причём это я не всё рассказала про общежитие. Тут ещё на пару статей есть что рассказать.

08.10.2023, 10:09

Можно подойти к воспитателю и спокойно сказать, что у вас свой особый режим, вы рано ложитесь спать и некому не мешаете? Наверняка можно.

Зачем договариваться - странный вопрос

Еще раз, хотите воевать - воюйте

08.10.2023, 10:12

Так я же написала, что она знает что я сплю и ей все равно.

Зачем договариваться, если она уже специально провоцирует.

08.10.2023, 10:25

Тут проблема в том, чтобы вам с ней выстроить коммуникацию. Подумайте об этом в первую очередь. Над воспитателем наверняка есть начальник, поговорите с ним, чтобы начальник помог урегулировать ситуацию

08.10.2023, 10:30