Курган, 08.10.2023, 09:40

Возможно ли изменить ВРИ земли на выращивание деревьев для собственных дров в частном доме и каким образом это можно сделать?

Вопрос №20806387 из г. Курган
опубликован 08.10.2023, 09:40
Можно ли ВРИ земли схн изменить на другой, который предполагает выращивание деревьев для дальнейшей вырубки на дрова для собственного частного дома? Земли были под сенокосами, заросли лесом, теперь грозят штрафы за нарушение использования земель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выращивание деревьев для собственных нужд не относится к сельхоздеятельности. Такого вида разрешенного использования нет.

08.10.2023, 17:22

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 10 ноября 2020 г. N П/0412

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.

Можно сменить ври (схн) на 10.2 и 10.1 по классификатору?

08.10.2023, 17:58

К сельскохозяйственному использованию относятся виды разрешенного использования с кодами 1.1-1.20

08.10.2023, 20:19

Можно ли собственнику сменить вид разрешённого использования на другой?

09.10.2023, 20:53

Можно. Подайте заявление в местную администрацию.

09.10.2023, 21:46