Возможно ли изменить ВРИ земли на выращивание деревьев для собственных дров в частном доме и каким образом это можно сделать?
Выращивание деревьев для собственных нужд не относится к сельхоздеятельности. Такого вида разрешенного использования нет.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПРИКАЗ
от 10 ноября 2020 г. N П/0412
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.
Можно сменить ври (схн) на 10.2 и 10.1 по классификатору?
К сельскохозяйственному использованию относятся виды разрешенного использования с кодами 1.1-1.20
Можно ли собственнику сменить вид разрешённого использования на другой?
Можно. Подайте заявление в местную администрацию.