Бабка падала в автобусе и скрылась, но ГАИ нашла ее
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ст 1.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ерунда. Есть пленум вс рф по этому поводу. Нет умысла-нет оставления места. Плюс презумпция невиновности.
Отрицайте данные обстоятельства.
Дайте объяснение, что этого не происходило, если были свидетели в Вашу пользу (например, кондуктор) можете указать ее.