LSN Messenger
Чита, 09.10.2023, 02:33

Вопрос о праве женщины, родившей 3 и 4 ребенка в 2012-2013 году, на маткапитал как на 4-го ребенка, если двое детей рождены в 1995 и 1997 годах

Вопрос №20807521 из г. Чита
опубликован 09.10.2023, 02:33
Имеет ли право женщина родившая 3 и 4 ребенка в 2012-2013 году на маткапитал как на 4-го ребенка, если двое детей рождённых в 1995 и в 1997 г
Лучший ответ
Рекомендуется

МК выдают ОДИН РАЗ! Но возможно есть выплаты в регионе за 4 детей.

09.10.2023, 06:51

ПОНЯТНО ЧТО ОДИН РАЗ И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ!

Вопрос в другом: положен ли маткапитал как на 4-ого ребенка рождённый в 2013 г, считаются ли дети 1995 и 1997 года как первый и второй

09.10.2023, 07:00

Не считаются, так как эта программа действует с 2007 года

09.10.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:

Вы говорите что не считаются, а другой юрист говорит что считаются...

Интересно, кто же прав?

09.10.2023, 10:05

А кто прав? Закон был принят в 2007 году, обратной силы не имеет.

В данном случае Вам выплатят маткапитал как родившей второго ребенка до 2020 года в сумме 586 946,72 ₽

Есть госуслуги? Забейте роиск и проверьте сами

09.10.2023, 12:01

Итого 499000 ₽ мат капитал

- 20000₽ можно было взять на первое время на первого ребенка

10.10.2023, 19:34

Я не дискутирую с мадам Лигостаевой я просто знаю

10.10.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Конечно дети считаются все, и у вас их 4. Это сведения с Портала Госуслуг. Читайте.

Какой размер маткапитала в 2023 году

В 2023 году размер маткапитала зависит от того, какой по счёту ребёнок и когда он родился или был усыновлён

Первый и второй ребёнок родились до 2007 года, третий — в 2020 году или позже — 775 628,25 ₽ на третьего

В некоторых регионах выплачивают дополнительный региональный маткапитал при рождении ребёнка. Правила и условия зависят от места жительства

Получить сертификат на маткапитал

Распорядиться маткапиталом

Проверить право на региональный маткапитал

09.10.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.10.2023, 19:33