Нужно лишиться отчима для продвижения в государственных органах - юридические аспекты и возможные пути
В соответствии со ст. 144 СК РФ отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Никак, увы, ничего изменить не получится.
Судимость отчима не является препятствием для ее повышения. От отчима она никак не избавится.